Seconda divisione, 9/a giornata: risultati, marcatori e classifiche dei due gironi

agodirin

GIRONE A, RISULTATI E MARCATORI
Alessandria21Forlì
9′ Mora
15′ Marconi (Rig.)
38′ Forte
Bellaria13Renate
51′ Ayala
37′ Bernasconi
59′ Gualdi
88′ Gualdi
Castiglione00Torres
Cuneo23Monza
18′ Torri
26′ Fanucchi (Rig.)
3′ Candido
9′ Sinigaglia
45′ Franchino
Mantova33Rimini
38′ Masini
83′ De Respinis
86′ Zanetti
7′ Nicastro
52′ Nicastro
90’+3′ Martinelli
Pergolettese20Bra
1′ Bertazzoli
50′ Scietti
Real Vicenza33Bassano Virtus
4′ Malagò
53′ Lavagnoli
60′ Strizzolo
24′ Cenetti
90′ Iocolano
90’+3′ Maistrello
Spal32Delta Porto Tolle
5′ Cozzolino
50′ Cozzolino
55′ Varricchio (Rig.)
29′ Caciagli
40′ Ferretti
Virtus Vecomp Verona02Santarcangelo
20′ D’Antoni
50′ Urso
CLASSIFICAPuntiGVNSGFGS+/-
1
Monza18953119145
2
Real Vicenza17952218117
3
Santarcangelo1795221257
4
Bassano Virtus15943216115
5
Rimini (-1)15944116115
6
Pergolettese159432972
7
Alessandria1493511275
8
Renate139342862
9
Cuneo1293331293
10
Virtus Vecomp Verona129333990
11
Mantova11925218171
12
Spal11925212120
13
Forlì1193241315-2
14
Delta Porto Tolle791441013-3
15
Bellaria (-1)792251015-5
16
Torres79144915-6
17
Castiglione59054616-10
18
Bra49117824-16

 

GIRONE B, RISULTATI E MARCATORI
Cosenza11Foggia
6′ Mosciaro
71′ Cavallaro (Rig.)
Arzanese23Castel Rigone
45′ Improta (Rig.)
78′ Improta (Rig.)
42′ Bianco
60′ Tranchitella
75′ Bontà
Chieti11Messina
44′ Guidone (Rig.)
82′ Chiaria
Gavorrano00Sorrento
Ischia Isolaverde11Vigor Lamezia
85′ Di Nardo
3′ Del Sante
Melfi11Teramo
20′ Ricciardo (Rig.)
48′ Caidi
Poggibonsi30Martina Franca
36′ Ferri Marini
43′ Scardina
83′ Roveredo
Tuttocuoio30Aversa Normanna
18′ Matteini (Rig.)
34′ Cherillo
69′ Cherillo
Casertana41Aprilia
1′ Mancino (Rig.)
44′ Agodirin
69′ Mancino
87′ Cruciani
16′ Cafiero
CLASSIFICAPuntiGVNSGFGS+/-
1
Cosenza2096211477
2
Teramo19954016610
3
Casertana1695131174
4
Poggibonsi1594321385
5
Vigor Lamezia1594321293
6
Melfi1493511275
7
Tuttocuoio13934215114
8
Sorrento12933313103
9
Aprilia1293331418-4
10
Foggia11925212102
11
Chieti (-1)109324981
12
Castel Rigone1093151014-4
13
Aversa Normanna109315913-4
14
Ischia Isolaverde9916257-2
15
Martina Franca99234813-5
16
Messina89153611-5
17
Gavorrano89153713-6
18
Arzanese29027317-14